台南市赤嵌獅子會第45屆繪畫比賽入選名單

以下是台南市赤嵌獅子會所提供名單

該會入續近期內寄送給入選者

有任何問題,請洽台南市赤嵌獅子會鄭小姐  06-2412890

國小低年級組

名次 姓 名 就讀學校 備註
第一名 簡妘臻 三和國小
第一名 鄭潔音 中西區成功國小
第二名 蔡誼澄 德高國小
第二名 周邵蔆 大港國小
第二名 蘇子晴 勝利國小
第二名 王盈又 新民國小
第三名 許瑋庭 東光國小
第三名 張芷甯 南興國小
第三名 張益貹 永康國小
第三名 陳楀植 虎山國小
第三名 陳怡瑄 永信國小
第三名 郭重靚 新進國小
佳作 謝昀霓 永福國小
佳作 官品丞 東光國小
佳作 施佳妤 崑山國小
佳作 蔣嘉紘 大港國小
佳作 張辰愷 三村國小
佳作 楊舒閔 崇明國小
佳作 林婷慈 德高國小
佳作 張庭萱 勝利國小
入選 蘇芃穎 大同國小
入選 何政洋 崇明國小
入選 蔡昀澔 德高國小
入選 陳禹樂 安平國小
入選 許羿翎 嘉北國小
入選 顏堉霖 裕文國小
入選 郭碩穎 永信國小
入選 李柔熹 忠義國小
入選 楊景智 佳里國小
入選 方繶鈞 東光國小
入選 李子筠 石門國小
入選 黃冠霖 復興國小
入選 陳羿心 五王國小
入選 蔡亞希 德高國小
入選 郭權愷 永華國小
入選 辛雨澄 中西區成功國小
入選 黃辰媐 開元國小
入選 張維詠 復興國小
入選 詹妤晨 崑山國小
入選 許昕霓 永康國小
入選 麥沛琳 勝利國小
入選 林雨晨 崇明國小
入選 黃嘉諠 海東國小
入選 蔡奕潔 海佃國小
入選 李福櫻 億載國小
入選 張詠菘 佳里國小
入選 蔡語晴 勝利國小
入選 呂孟翰 崇明國小
入選 林芷綺 新興國小
入選 邱瀞儀 大橋國小
入選 顏堉橙 裕文國小
入選 鄭楷潔 新市國小
入選 蘇浿穎 大同國小
入選 林羽薰 德高國小
入選 黃翊綺 復興國小


國小中年級組

名次 姓 名 就讀學校 備註
第一名 張益銘 永康國小
第一名 吳翊瑄 永芳國小
第二名 李侃紋 中西區成功國小
第二名 黃桂媚 協進國小
第二名 林正鑫 志航國小
第二名 趙為琁 三村國小
第三名 施嘉峻 崑山國小
第三名 蔡依陵 成功國小
第三名 陳咨妤 竹圍國小
第三名 張凱傑 六甲國小
第三名 陳黎恩 培文國小
第三名 王瀅絜 新民國小
佳作 謝佳恩 和順國小
佳作 陳怡佑 培文國小
佳作 鄭立晨 南興國小
佳作 莊佳霓 子龍國小
佳作 鄭茗倧 日新國小
佳作 許又文 麻豆國小
佳作 許云禔 和順國小
佳作 宋苡婕 崇明國小
入選 何沛芯 維多利亞小學
入選 周沛馠 大港國小
入選 盧可娜 鳳西國小
入選 王怡靈 德高國小
入選 文鵬勛 安順國小
入選 鄭恩琪 日新國小
入選 鄭宜臻 日新國小
入選 許庭語 忠義國小
入選 張明翰 勝利國小
入選 蘇于茵 文元國小
入選 鄭詳穎 和順國小
入選 李文筠 復興國小
入選 陳亮妤 億載國小
入選 許宸豪 嘉北國小
入選 黃世鈞 安順國小
入選 李歆渝 石門國小
入選 方薇惞 東光國小
入選 洪承楷 協進國小
入選 王玥筑 協進國小
入選 陳廷瑋 竹圍國小
入選 湯梓柔 安順國小

 

國小高年級組

名次 姓 名 學校 備註
第一名 胡芷筠 佳里國小
第一名 黃宥翔 三村國小
第二名 劉芮汝 和順國小
第二名 謝侑呈 培文國小
第二名 楊宥慈 協進國小
第二名 吳聖博 協進國小
第三名 陳姍渝 文元國小
第三名 趙川斐 三村國小
第三名 陳妍臻 東光國小
第三名 謝侑廷 培文國小
第三名 謝晴安 和順國小
第三名 吳依臻 和順國小
佳作 林宥丞 復興國小
佳作 劉秉翰 永信國小
佳作 李季衡 前峰國小
佳作 林正修 志航國小
佳作 鄭浩瑋 日新國小
佳作 郭哲丞 永信國小
佳作 劉秉彥 永信國小
佳作 鄭莛豫 和順國小
入選 許宸瑄 忠義國小
入選 黃世淯 安順國小
入選 王佳瑜 培文國小
入選 洪琳恩 協進國小
入選 林雨蓁 南大附小
入選 吳芯妤 大港國小
入選 李和豫 立人國小
入選 游家宇 永信國小
入選 李俞叡 崇學國小
入選 蔣嘉銓 大港國小
入選 蘇子翔 日新國小
入選 翁翊宸 三村國小
入選 蘇子傑 日新國小
入選 沈楷恩 進學國小
入選 邱薰儀 大橋國小
入選 王信鈞 新民國小

 

幼稚園優勝名冊

第一名 李侃峰 武聖幼兒園
第一名 游依玹 愛森堡幼兒園
第二名 陳尚弘 成功國小附幼
第二名 何柏學 惠華幼稚園
第二名 戴岑紜 愛普樂斯幼兒園
第二名 王芊聿 寶仁幼兒園
第三名 陳品翰 南大附小
第三名 張芸禎 善行幼兒園
第三名 莫文君 億載國小附幼
第三名 官桓立 人上人幼兒園
第三名 陳羿獻 樂人幼稚園
第三名 李秉修 母佑幼兒園
佳作 蘇辰禾 曾文家商附幼
佳作 江佩妤 第五幼兒園
佳作 黃唯甄 吉的堡郡豐幼兒園
佳作 蘇宸緯 曾文家商附幼
佳作 吳晨熙 博愛國小附幼
佳作 謝晴安 威爾森幼稚園
佳作 陳佳恩    X
佳作 盧恩雨 YMCA托兒所
入選 李亦傑 荃心幼兒園
入選 黃寬時 德高國小附幼
入選 王恩芋 威爾森幼稚園
入選 劉姿璟 仁德幼兒園
入選 謝宗和 忠孝國小附幼
入選 林品妡 新世代幼稚園
入選 黃琰 成大附幼
入選 陳宥杉 崇明國小附幼
入選 吳思嘉 威斯康辛幼兒園
入選 歐思妤 協進國小附幼
入選 林佑家 寶仁幼兒園
入選 蔡政哲 德光幼兒園
入選 趙婕妤 第一堡幼兒園
入選 李昀芷    X
入選 楊婕伶 吉尼斯幼兒園
入選 陳薇喬 東光國小附幼
入選 洪芷絨 小太陽幼兒園
入選 鄭季昀 新市幼兒園
入選 林睿庠    X
print
Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial
X